Новости и репортажи

В Корочанском Центре молодежных инициатив подвели итоги киберспортивного турнира

Как в Корочанской районной библиотеке прошёл день памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 25 мая 2022 года до 17.00 часов 9 июня 2022 года (на срок 15 суток).

Главная цель челленджа – уборка наибольшего количества мусора на территории муниципалитета.

23 мая 2022 года свой 90-й День рождения отметила замечательная женщина, труженица тыла, жительница города Короча – Пашкова Мария Васильевна.

Спортсменки Корочанского района Межрегиональные соревнования по чир спорту "Гордость Черноземья"

Курсанты районного клуба ДОСААФ представили район на областном слёте.

Постановлением Правительства Белгородской области от 04.05.2022 года № 271-пп «О предоставлении единовременной выплаты в связи с рождением пятого ребенка и последующих детей» установлена дополнительная мера социальной поддержки семей в виде единовременной выплаты в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка и последующих детей.

С 1 апреля 2022 года постановлением Правительства Белгородской области от 04.05.2022 года № 272-пп «О ежемесячных пособиях одиноким матерям, вдовам (вдовцам), воспитывающим детей-инвалидов» введена новая мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия.

Дети – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. В весенне-летний период значительную часть времени они проводят на улицах и во дворовых территориях, что значительно повышает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием.