Регистрационно-экзаменационное отделение (далее – РЭО) ГИБДД ОМВД России по Корочанскому району осуществляет следующие государственные услуги: проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов; выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства; выдача свидетельства о соответствии внесенных изменений в конструкцию транспортного средства.
Информация о предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД.

Все эти действия можно спланировать на удобное для Вас время. При подаче заявки через портал www.gosuslugi.ru, гражданин прибывает в РЭО ГИБДД ОМВД России по Корочанскому району в указанное в полученном SMS-сообщении время, а также оплачивает государственную пошлину со скидкой 30 %. Наличие заранее оформленной записи исключает необходимость ожидания, характерного для живой очереди.

Для удобства граждан создан сайт электронной почты kor_gai31@mvd.ru, где можно оставить обращение по интересующим вопросам, исключив посещение подразделения РЭО ГИБДД ОМВД России по Корочанскому району.

Напоминаем что, с 01.01.2022 года в перечень документов, представляемых заявителями на регистрацию транспортных средств, входит диагностическая карта, которая содержит заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, оформлена в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств о и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и срок действия которой на дату совершения регистрационных действий не истек, - в случае постановки на государственный учет транспортного средства, с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год его изготовления указываемый в документах, идентифицирующих транспортное средство, или в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год его изготовления указываемый в документах, идентифицирующих транспортное средство, или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

За 6 месяцев текущего года сотрудниками РЭО ГИБДД ОМВД России по Корочанскому району проведено:

1706 регистрационных действий с авто-мото транспортными средствами,

- выдано 494 водительских удостоверения на право управления транспортными средствами, из них 2 международные водительские удостоверения.

- выдано 17 свидетельств о соответствии транспортных средств с внесенными в них изменений конструкции.

- выдано (продлено) 89 свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке «Опасных грузов».

Контактный телефон РЭО ГИБДД (847231)-5-93-83.