Строительство осуществляется в рамках наказов избирателей по программе главы региона – «Инициативное бюджетирование».
В Корочанском районе завершаются работы по строительству тротуаров на самых оживлённых улицах двух населённых пунктов.

В селе Кощеево выполнена бо́льшая часть работ по строительству тротуара на улице Центральная. Общая протяжённость реализованного объекта составит 1,1 км. Жители села с нетерпением ждут тротуар на данном участке. Работы ведутся в соответствии с графиком, планируемая дата завершения работ – 1 августа текущего года.

В селе Яблоново завершено строительство тротуара по улице Центральная протяжённостью 1 км. Новый тротуар проходит вдоль автомобильной дороги областного значения к местной школе. Для родителей и детей он очень необходим, ведь благодаря реализации данного проекта появилась возможность комфортного и более безопасного передвижения.