Театрализованаая встреча прошла для подростков Мелиховского поселения

Брендовое мероприятие под названием "В гостях у Пекаря" прошло в Мелиховском ЦКР.
Театрализованаая встреча прошла для подростков Мелиховского поселения.
Не напрасно народ с давних пор и поныне
Хлеб насущный зовет самой первой святыней.
Золотые слова забывать мы не вправе
«Хлеб всему голова!» - в поле, в доме, в державе.

Откуда берется хлеб? Сколько работы нужно проделать, чтобы получить булочку хлеба из маленького зернышка? Ответы на все эти вопросы и множество других, ребята узнали, побывав на театрализованной встрече «В гостях у Пекаря», в рамках брендового мероприятия в Мелиховском ЦКР. Хозяйка избы напомнила ребятам, как выращивается зерно и как в старину получали муку. А Пекарь Петя рассказал, как замешивается тесто и затем выпекается в печи. С большим интересом детвора доставала готовый хлеб из русской печи на старинной деревянной лопате.