Кузьмин Сергей Сергеевич провел очередной прием в качестве врача – уролога.
На индивидуальную консультацию главного врача Корочанской ЦРБ может записаться каждый житель района.
Являясь оперирующим врачом – урологом высшей категории и кандидатом медицинских наук, имея 29-летний опыт в урологии, Сергей Сергеевич теперь и в нашей больнице консультирует пациентов.

Важность этих консультаций определяет тот факт, что воспалительные и опухолевые болезни предстательной железы (ПЖ) доминируют в структуре урологической патологии мужчин: до 58% пациентов страдают хроническим простатитом (ХП); более чем у 70% мужчин в возрасте старше 60 лет диагностируют доброкачественную гиперплазию предстательной железы (ДГПЖ); распространенность рака предстательной железы (РПЖ) в России составляет 33,69 на 100 тыс. взрослого мужского населения и имеет отчетливую тенденцию к росту. Хронический простатит в настоящее время также остается весьма распространенным заболеванием мужчин молодого и среднего возраста. Профилактике заболеваний предстательной железы, раннему их выявлению и своевременному лечению Сергей Сергеевич посвятил свою беседу с пациентами. Особый акцент указал на ведение здорового образа жизни, отказа от злоупотребления курением, алкоголем, своевременному обращению за медицинской помощью при появлении первых симптомов, прохождению медицинских осмотров.

Записаться на прием можно по номеру 8(47231)5-55-32 или через участкового врача терапевта, врача общей практики, врача-хирурга.