На территории Корочанского района продолжают активную работу летние площадки

В рамках работы летней площадки в Новослободской школе прошел час творчества «Поделки из бумаги».
На территории Корочанского района продолжают активную работу летние площадки.
Ребята учились складывать простые летательные объекты из бумаги и испытывать их на дальность полета, а потом перешли к более сложной работе - созданию летних цветов из бумаги. Такая деятельность снимает напряжение, расслабляет, помогает ребенку раскрыться, развивает эстетический вкус, учит видеть и чувствовать красоту и просто скрашивает досуг. А результат работы зависит от фантазии создателя. Создавая красивые вещи своими руками, видя результат своей работы, дети ощущают прилив энергии, испытывая положительные эмоции и внутреннее удовольствие, в них просыпаются творческие способности. Это особенно становится важным в мире высоких технологий и цифровизации. Первые работы детей вышли яркими и красочными.