Новости и репортажи

79 лет назад на южном фасе Курской дуги в районе станции Прохоровка произошло одно из крупнейших в военной истории сражений с применением бронетанковых сил, в котором приняли участие более 2 млн человек. Прохоровское таковое сражение стало переломным моментом Второй мировой войны.
Соцподдержка 29 июня, 13:18

Бесплатным проездом на пригородном железнодорожном транспорте в текущем году будут пользоваться более 33 тысяч белгородских льготников.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Белгородской области напоминает жителям региона, что до 1 октября 2022 года федеральным льготникам необходимо определиться с выбором формы получения набора социальных услуг (НСУ). В Белгородской области 263 369 граждан могут выбрать форму предоставления набора: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Привлечение сообществ пенсионеров и инвалидов Корочанского района к участию в творческих проектах, выявление творческого потенциала среди активистов движения стало одним из направлений деятельности по организации досуга граждан старшего поколения «Активное долголетие».

Отделение ПФР по Белгородской области напоминает, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями здоровья, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.

Николай Васильевич Нестеров посетил строящиеся объекты.

Постановлением Правительства Белгородской области от 04.05.2022 года № 271-пп «О предоставлении единовременной выплаты в связи с рождением пятого ребенка и последующих детей» установлена дополнительная мера социальной поддержки семей в виде единовременной выплаты в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка и последующих детей.