Вячеслав Владимирович Гладков: «Наша с вами задача – не забывать ни одного человека старшего возраста».

Забота о взрослом поколении – ещё одна важная тема отчёта Губернатора Белгородской области о деятельности регионального правительства в 2021 году.

«Крайне важно дать пожилым возможности для общения и самореализации, чтобы их жизнь не сводилась лишь к визитам в медучреждения, а наполнялась новыми впечатлениями и красками. Проект «К соседям в гости» с 2021 года дал возможность людям старшего поколения побывать в соседних городах и селах, познакомиться с историей и современностью родного края, посмотреть на особенности работы промышленных и сельскохозяйственных предприятий», – подчеркнул Губернатор в своем послании.

В Корочанском районе данная деятельность является значимой и приоритетной. Новый региональный проект «К соседям в гости» оказался востребованным среди граждан старшего поколения. 34 группы, а именно – 1600 человек из различных районов Белгородской области уже стали участниками экскурсионного тура по корочанскому краю, гости посещали Музей истории Корочанского края в Клиновце, парк Памяти и Славы в Короче, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, святой источник «Ясный колодец», просветительный центр «Город-крепость «Яблонов», а также одну из самых интересных площадок – Корочанский сельскохозяйственный техникум.

Также Вячеслав Владимирович поблагодарил депутатов областной Думы за принятое ими в прошлом году решение о новой денежной выплате жителям региона, причисленным к категории «Дети войны». В 2021-м году в Корочанском районе данной категории было выплачено почти 32 000 рублей.

Также, в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение», работы клуба «Осознанное движение» и с целью продления активного долголетия граждан старшего возраста, специалистами управления социальной защиты и комплексного центра Корочанского района регулярно проводились спортивно – оздоровительные мероприятия «Я иду к тебе, Здоровье!»