Соцподдержка 10 августа, 13:08

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области информирует жителей региона: чтобы родителям оформить новорожденному ребенку СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта), не обязательно лично обращаться в Пенсионный фонд России, так как СНИЛС младенцам оформляется в беззаявительном порядке (проактивно).

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Российской Федерации активно внедряется система долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.
Соцподдержка 09 августа, 11:22

Отделение ПФР по Белгородской области информирует жителей региона, что по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, белгородцы могут обращаться в «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» по номеру телефона 8-800-600-00-00. Звонки по России с мобильных и стационарных телефонов бесплатны.
Соцподдержка 08 августа, 16:26

Отделение ПФР по Белгородской области информирует жителей региона, что по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, белгородцы могут обращаться в «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» по номеру телефона 8-800-6-000-000. Звонки по России с мобильных и стационарных телефонов бесплатны.
Соцподдержка 29 июля, 08:59

В Белгородской области с начала действия программы оплатить материнским капиталом обучение старших детей в вузах и ссузах и дошкольных учреждениях смогли более 12 904 семей региона.
Соцподдержка 27 июля, 12:05

Белгородские семьи продолжают активно тратить средства материнского (семейного) капитала на оплату ипотеки. Так за шесть месяцев текущего года 1832 семей региона использовали материнский капитал на оплату ипотеки (первоначальный взнос, погашение процентов или основного долга).

За I полугодие 2022 года 103 многодетные мамы Белгородской области вышли на пенсию досрочно по основанию – эти мамы воспитали троих или четверых детей. Ранее на установление страховой пенсии досрочно имели право только мамы, воспитавшие 5-х детей.

В рамках которого были рассмотрены заявления граждан на получение помощи на основании социального контракта.

15 июля Госдума России приняла закон, позволяющий использовать маткапитал для оплаты детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями.

Данный социальный форум – совместный проект Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области и Автономной некоммерческой организации поддержки многодетных семей «Многодетные мамы Белогорья»