Новости и репортажи

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

30, 31 мая 2022 года на территории с. Большого Песчаного Яблоновского сельского поселения прошли 62 районные туристские соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений Корочанского района.

Врачи-специалисты: хирург, уролог-андролог, оториноларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, невропатолог, врач УЗ диагностики, гигиенист стоматологического отделения осматривали детей и юношей 2006 и 2007 годов. Всего осмотрели 45 детей, 37 была проведена УЗ диагностика органов брюшной полости и почек. Детям, с впервые выявленной патологией, врачи дали необходимые рекомендации по лечению и обследованию, хронические – взяты под диспансерное наблюдение.
Образование 03 июня, 15:02

Торжественная церемония вручения состоялась сегодня на территории «Белгород-Арены». Губернатор Белгородской области вручил ключи от 69 новых автобусов школам региона. Корочанский район получил три единицы транспорта для Афанасовской, Соколовской и Яблоновской средних школ.
Образование 03 июня, 14:59

В него входят лабораторно-диагностический комплекс, тренажёры для отработки медицинских навыков, робот-тренажёр для обучения навыкам оказания первой помощи, комплекты микропрепаратов, модели строения различных систем человека и многое другое. Глава администрации района Николай Нестеров посетил медицинский класс и ознакомился с новым оборудованием.

С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.
Образование 02 июня, 16:59

Детство – это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. В День защиты детей сотрудники и студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума организовали для дошколят и школьников увлекательную и интересную программу.

В первый летний день традиционно отмечается праздник — День защиты детей. В Корочанском районе его привыкли отмечать танцами, забавами и увлекательными конкурсами – все это можно было видеть вчера в городском парке по улице Ленина.