Россия. Возможности - будущее!

Россия. Возможности - будущее!.

Студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума начинают день с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Ребят переполняют волнение и чувство гордости за возложенное на них почётное право.

Продолжилось утро внеурочным занятием, которое называлось «Мы - Россия. Возможности - будущее» из цикла «Разговоры о важном». Студенты посмотрели и обсудили видеоролики, посвящённые успехам подростков - участников проектов платформы «Россия - страна возможностей».

Преподаватели и кураторы рассказали студентам, какие возможности для достижения успеха есть в нашем техникуме: дополнительное творческое и профессиональное образование, участие в чемпионатах «Молодые профессионалы», олимпиады, конкурсы, волонтёрское движение, КВН и многое др. Разговор прошёл в форме диалога.

В финале студенты оставили свои отзывы на портале Министерства просвещения Российской Федерации с помощью QR-кода, предложенного педагогами в конце занятия.

Ребята уяснили главное понятие, что будущее профессиональное и духовное развитие зависит от того, что мы делаем сегодня.