Новости и репортажи

Глава администрации Игорь Владимирович Шевляков и председатель земского собрания Римма Анатольевна Кушнарева представили отчеты о результатах своей деятельности за 2021 год.
Культура 15 июля, 10:14

79 лет назад состоялось одно из крупных танковых сражений Великой Отечественной войны: на южном фасе Курской дуги, под Прохоровкой.

Активный отдых на свежем воздухе — отличная альтернатива гаджетам.
Культура 15 июля, 08:01

12 июля 1943 года — памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее танковое сражение между советской и германской армиями, ставшее переломным этапом Курской битвы и предопределило дальнейший ход Второй мировой войны.

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Белгородской области, представители Управления Росреестра, Кадастровой палаты, Управления записи актов гражданского состояния, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственного унитарного предприятия «Белоблтехинвентаризация», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, Белгородской областной нотариальной Палаты, Управления Федеральной налоговой службы, ГАУ БО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», органов государственной власти и местного самоуправления региона.
Образование 14 июля, 13:03

Корочанский сельскохозяйственный техникум проводит выездные акции «К вам едет Профессионалитет», в рамках популяризации ФП "Профессионалитет".
Культура 14 июля, 12:56

В сквере имени В. Рощенко сотрудниками центральной районной библиотеки проведен исторический вояж.

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих, и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами.

Боевой путь Марии Михайловны тесно связан с корочанской землёй, она уже не в первый раз приезжает в район, чтобы поклониться своим боевым товарищам.