Более 57 тыс. граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения.
С начала года более 57 327  граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения. За этот период белгородцам перечислено 1,15 млрд. рублей.
Порядка 8 791 семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще более 40 беременных жен и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, получили единовременные выплаты и ежемесячные пособия.
Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 52 граждан с инвалидностью.
Кроме того, Пенсионный фонд России продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки 45 720 тыс.  гражданам, пострадавшим от радиации, а также 2 764 военнослужащим и членам их семей.
Напомним, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно по справочным телефонам регионального отделения ПФР 8 (4722) 30-69-67  или через Единый контакт-центр по номеру 8-800-6000-341.