Новости и репортажи

Соответствующая тематическая «горячая линия» состоялась в Кадастровой палате по Белгородской области в июне.

Управление Росреестра по Белгородской области совместно с филиалом Федеральной кадастровой палаты по Белгородской области проведут тематические «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.

Управление Росреестра по Белгородской области информирует о том, что в соответствии с паспортом федерального проекта «Цифровое государственное управление», реализуемого в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» осуществляются мероприятия по созданию сегментов федеральной сети геодезических станций (далее – ФСГС) на территории субъектов Российской Федерации.

В регионе организована и проводится методичная работа по вовлечению земельных участков в оборот в целях жилищного строительства, которая дает свои плоды.

В последние годы идёт активная «перезагрузка» общественных советов, направленная на повышение эффективности их работы, активной и неравнодушной деятельности.

Отдел земельных и имущественных отношений информирует жителей Корочанского района.

На территории Корочанского района проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума руководитель Росреестра Олег Скуфинский и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заключили соглашение о взаимодействии.