В Управлении Росреестра состоялось очередное заседание Общественного совета

В последние годы идёт активная «перезагрузка» общественных советов, направленная на повышение эффективности их работы, активной и неравнодушной деятельности.
В  Управлении Росреестра состоялось очередное заседание  Общественного совета.

Не осталось в стороне и Управление Росреестра по Белгородской области.

Напомним, в феврале текущего года, в связи с окончанием срока полномочий предыдущего состава Общественного совета, Управлением проведена очередная ротация.

На сегодняшний день в состав Совета входят представители крупных бизнес-сообществ, региональных средств массовой информации, саморегулируемых организаций, высших учебных заведений, Общественной палаты Белгородской области и нотариальной палаты.

21 июня 2022 на заседании Общественного совета были заслушаны доклады представителей Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области, которые вызвали не только повышенный интерес членов Совета, но  оживленную дискуссию.

«Целью совета является реализация общественного контроля за деятельностью федерального органа исполнительной власти, включая участие в мониторинге качества и доступности государственных услуг, а также сотрудничество в вопросах правового просвещения населения. Поэтому от Общественного совета мы ждем заинтересованности и активности, предложений и рекомендаций по улучшению деятельности Управления. Со своей стороны Управление окажет все необходимое содействие для организации работы именно в таком формате», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.