Участки жителей села Большая Халань подтапливаются из-за активности бобров

О своей проблеме люди рассказали в рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору».
Участки жителей села Большая Халань подтапливаются из-за активности бобров.

Жительница села сообщила, что здесь развелись бобры. Животные сделали плотину, из-за чего река вышла из берегов.

Вопрос заставил губернатора улыбнуться. Он представил, что подумали бы зрители из других регионов, если бы услышали этот диалог.

«Потому что, когда мы обсуждаем проблему захвата бобрами речки и как жители отстаивают свои огороды, это, конечно, круто», - прокомментировал Вячеслав Гладков.

Глава региона предложил белгородке обратиться в минсельхоз региона.

«Юлия Евгеньевна Щедрина спуска бобрам не даст», - сказал губернатор.