Сотрудники Корочанского лесничества получили новый автомобиль

Лесные отношения
Вчера состоялась церемония вручения ключей в областном министерстве природопользования.

Чтобы не допустить нарушений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, инспекторам необходимо ежедневно проводить обход территории, а также наблюдать за лесопатологическим состоянием леса и возможными негативными последствиями погодных факторов. Новые автомобили с повышенной проходимостью очень помогут лесным инспекторам в их повседневной работе.

«Лесов у нас очень мало, и стоит задача их восстановить и сохранить, в том числе от пожаров и правонарушителей. Уверены, что приобретённые транспортные средства помогут усилить и более качественно выполнять эту работу, особенно сейчас – в установившийся пожароопасный период», - рассказала заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Евгеньевна Щедрина.