Жительница села Поповка, благодаря государственной мере поддержки «Социальный контракт», открыла зоомагазин

Жительница села Поповка,  благодаря  государственной мере поддержки «Социальный контракт»,  открыла зоомагазин.

В Корочанском районе в текущем году заключено 207 социальных контрактов.

Программа дает шанс на стабильность для семей, чей доход ниже прожиточного минимума.

На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Пример успешного развития собственного бизнеса – Жданова Алана Юрьевна.

Девушка, узнав о программе господдержки, обратилась в управление социальной защиты населения Корочанского района, где ей помогли собрать необходимые документы. Алана Юрьевна  получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие Зоомагазина в селе Поповка.

В магазине представлен широкий ассортимент товаров и кормов для животных.

«Открытие собственного зоомагазина  –  интересная идея для начинающего предпринимателя. Бизнес, по статистическим данным, является прибыльным. Причина – практически в каждой семье с детьми живут домашние животные. Это кошки, собаки, пернатые, хомяки, рыбки. Главная особенность – стабильный спрос на товары в течение всего года. Поэтому можно не сомневаться, что дело будет рентабельным. Важно правильно определиться с ассортиментом и составить грамотный бизнес-план» - поделилась своей историей успеха Алана Юрьевна.

На сегодняшний день в зоомагазине есть свои постоянные покупатели.