О бесплатной юридической помощи

О бесплатной юридической помощи.

Обеспечение доступности квалифицированной юридической помощи - одна из важнейших социальных задач государства. В целях её реализации в 2011 году был принят Федеральный закон № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», который направлен на создание условий для получения бесплатной юридической помощи малоимущими и социально незащищёнными категориями граждан.
Согласно Федерального закона от 21.11.2011 года № 324-ФЗ                    «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в государственной системе бесплатной юридической помощи правом на обращение к адвокату наделены только определённые категории граждан, которые должны предоставить соответствующие подтверждающие документы, имеются также ограничения по видам правовой помощи.
На территории Корочанского района оказывается юридическая помощь бесплатно адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи Сериковым Георгием Владимировичем, Крючковой Людмилой Ильиничной, прием осуществляется по адресу:                г. Короча, ул. Ленина, 19.
Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения администрации Корочанского района по адресу: г. Короча, пл. Васильева, 13, по телефону: 8(47231) 5-55-73 или на официальном сайте usznkorocha.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь».