Куда деть живую ёлку после новогодних праздников?

Куда деть живую ёлку после новогодних праздников?.
После новогодних праздников у многих возникает вопрос: «А куда сдать ёлку!?». Иногда деревья оставляют во дворе в сугробе, а хуже всего заталкивают в контейнер для твердых коммунальных отходов, чего делать нельзя! Куда тогда деть ёлку?
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области разъясняет порядок обращения с новогодними деревьями. Ёлки, сосны, пихты и др. необходимо складировать в организованных местах накопления отходов (контейнерные площадки для КГО). С ёлочных базаров, со стихийных свалок ёлки регоператором не забираются!
Жителям населенных пунктов, где организован бестарный способ сбора ТКО (пакетный сбор), ёлки нужно выносить в день вывоза ТКО по графику или доставлять самим на организованную площадку для крупногабаритных отходов.
Давайте начнем Новый 2023 год с правильного обращения с отходами!