Теперь в каждом сельском и городском поселении Корочанского района есть свой «Ветеранский дворик».

Благоустроить территорию удалось благодаря инициативе секретаря Корочанского местного отделения Партии Марины Афанаськовой и победе отделения в федеральном конкурсе лучших мобилизационных проектов местных отделений.

Итог участия местного отделения в конкурсе – победа и грантовые средства на реализацию инициативы.

Всего же на территории района расположились 23 подобных площадки. Каждая из них предназначена для проведения досугового времени гражданами старшего поколения на свежем воздухе, площадки также подходят для проведения тематических мероприятий и встреч.