На повестку дня было вынесено пять вопросов.
В малом заде администрации Корочанского района очередной раз состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации Корочанского района.

С докладом на тему: «Социализация молодых инвалидов на основе сотрудничества некоммерческих организаций с учреждениями социальной сферы» заседание Совета по делам инвалидов открыла заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения, Председатель Корочанского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Белгородской области Водяха О.И.

Начальник Управления физической культуры, спорта и туризма администрации района Понарин Андрей Васильевич рассказал присутствующим о планомерной работе по привлечению граждан с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культуры и спортом через организацию акций по посещению плавательного бассейна на безвозмездной основе, а также об организации работы физкультурно-оздоровительных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья и для взрослых.

Основной темой выступления главного врача Корочанской центральной больницы стала: доставка маломобильных групп населения и граждан пожилого возраста в ОГУБЗ «Корочанская ЦРБ» для осмотра специалистами, назначения лечения, необходимые обследования, и доставка лекарственных средств маломобильным группам населения и гражданам пожилого возраста на дом.

В завершении заседания были заданы волнующие вопросы. Все принятые в ходе встречи решения внесены в план работы Совета и будут рассмотрены на заседании Совета по делам инвалидов в 2023 году.