Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального района «Корочанский район» (районному бюджету) на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов..

Об основных принципах формирования и параметрах проекта бюджета рассказала первый заместитель главы администрации района - председатель комитета финансов и бюджетной политики администрации района, руководитель рабочей группы по разработке проекта бюджета Лариса Сергеевна Мерзликина.

На 2023 год прогнозируемый общий объем доходов бюджета составит 2 176 237,1 тыс. рублей, общий объем расходов в сумме 2 342 874,2 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит районного бюджета на 2023 год равен 166 637,1 тыс. рублей.

Проект бюджета района предполагает выполнение всех социальных обязательств, которые власть взяла на себя.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили проект бюджета, разработанный членами рабочей группы, приняв соответствующее заключение по итогам проведения публичных слушаний по проекту бюджета на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.