Главные праздники нашей страны

Главные праздники нашей страны.

В образовательных учреждениях Корочанского района прошел ряд мероприятий, посвященных важным декабрьским праздникам – Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации. В школах были проведены классные и информационные часы «Конституция – основной закон государства», викторины «Твои права и обязанности», состоялись просмотры презентаций, конкурсы рисунков «Мы – граждане великой страны», интерактивные игры для младших школьников «Знай свои права и обязанности», брейн-ринги, разговоры о важном, концертные программы «Моя Россия». Старшеклассники приняли участие во Всероссийском тестировании на знание главного документа нашей страны с получением сертификатов.
Каждый грамотный гражданин должен не только знать свои права и обязанности, но и их выполнять. В мероприятиях приняли участие председатель Корочанской избирательной комиссии Ирина Масленникова, члены молодежной комиссии Елена Киселева, Александр Бакуменко, депутат земского собрания Людмила Адомайтене, руководители клубов будущих избирателей, сотрудники правоохранительных органов.
Самыми активными участниками стали ребята из Корочанской, Бехтеевской, Поповской, Яблоновской, Ломовской, Погореловской, Мальцевской, Большехаланской, Проходенской, Соколовской школ, Корочанской школы-интерната. Всего в мероприятиях, приуроченных к Всемирному Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации, приняли участие около 1600 человек.
Спасибо всем за участие!!!