1 июня, в День защиты детей, он прошёл одновременно в 22-х муниципальных образованиях региона. В соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёры и тренеры-преподаватели района научили юных корочанцев новым играм, рассказали, как можно увеличить результаты в спортивных видах. Ребята получили большой заряд эмоций, пройдя 6 спортивных этапов.
Сегодня состоялся детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта Белгородской области.
Участникам соревнований вручены памятные медали и сладкие призы от Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области и от управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района.