Мемориал появился на здании Корочанской средней школы им. Д.К. Кромского
В Корочанском районе состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой Кудрину Денису Ивановичу, погибшему в ходе специальной военной операции.
Именно здесь когда-то учился погибший военнослужащий Денис Иванович Кудрин. Он погиб в боевых действиях при исполнении военного долга. Погиб за свою Родину, за правду и надежду. Боевые заслуги Дениса Ивановича отмечены правительственными наградами.

За свои высокие моральные качества, проявленные при исполнении воинского долга, удостоен звания Героя Луганской Народной Республики. К огромному сожалению, посмертно...

Вместе с родителями, родственниками и сослуживцами Дениса Ивановича, почетными гостями и педагогическим составом глава администрации района Николай Нестеров почтил память Героя минутой молчания, возложил цветы к мемориалу и открыл «Парту Героя», которая будет напоминать всем учащимся о выпускнике школы, совершившем подвиг, проявив личное мужество. И очень символично, что она будет стоять там, где учился Денис Иванович и ранее находился его класс. В школе, где учился Герой, прошло памятное мероприятие, посвящённое воспоминаниям, прозвучали слова благодарности за подвиг от учителей и одноклассников Дениса Ивановича.

Кудрин Денис Иванович родился 25 декабря 1982 года в нашем родном городе. После окончания в 2000 году Корочанской средней школы поступил в Серпуховский институт ракетных войск стратегического назначения. В 2005 году в звании старшего лейтенанта был направлен для прохождений службы в город Иркутск. Стоял у истоков создания Луганской народной республики, вступив в ряды народной милиции ЛНР. Мотострелковый батальон под командованием Дениса Ивановича участвовал в боях на Северском Донце, освобождая села и станицы от неонацистов, уничтожая живую силу и бронированную технику противника. После Чернухино-Дебальцевской операции уволился из милиции, но в январе 2022 года был снова командирован в Луганскую Народную Республику, где возглавлял батальон.

7 марта 2022 года подполковник Денис Иванович Кудрин погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины, в районе населенного пункта Кутузовка Харьковской области.

Память о подвиге теперь навеки вписана в историю корочанской земли.