В Корочанском районе прошёл День Героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря
В Корочанском районе прошёл День Героев Отечества.
Дата была установлена в феврале 2007 года президентом РФ Владимиром Путиным. Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.

Наш район сегодня посетили почетные гости: Герой Луганской народной республики, председатель Общественной палаты ЛНР – Карякин Алексей Вячеславович, делегация из ЛНР, депутат Белгородской областной Думы - Игорь Владимирович Закотенко.

Совместно с почетными гостями и местными жителями глава администрации района Николай Нестеров принял участие в Памятной акции «Гордимся славою Героев» и возложил цветы к мемориалу в Парке Памяти и Славы.

С чувством глубокого уважения и благодарности мы вспоминаем военные подвиги всех наших земляков, глубоко гордимся и храним добрую память.