Летний отдых детей

Летний отдых детей.

В период летних каникул многие родители задумываются о том, как сделать отдых ребенка наиболее полноценным и запоминающимся. Среди многообразия возможных форм отдыха особую важность и популярность имеют летние оздоровительные лагеря.

В июне-августе 2022 года на территории Белгородской области функционировал 541 лагерь, где отдохнуло 89,6 тыс. детей.

Детские оздоровительные лагеря обслуживали 9,7 тыс. работников, из которых 6,6 тыс. – педагогические работники; 0,5 тыс. – вожатые; 0,4 тыс. – медицинские работники.