Благоустройство дворовой территории многоквартирных домов по улице Дзержинского в городе Короче находится на стадии завершения.

Благоустройство стало возможным благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову

По улице Дзержинского на территории многоквартирных домов весной текущего года были начаты работы по благоустройству. На текущий момент работы практически завершены.

Во дворе уложено новое асфальтное покрытие, сделаны  тротуары, расширены автомобильные стоянки.  По периметру установлены лавочки и урны.

Установлен новый детский игровой комплекс с качелями, веревочным городом и песочницей.  Также в отдельной зоне выполнено строительство спортивного поля с футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Везде уложено современное резиновое покрытие, соответствующее всем нормам безопасности.

На сегодняшний день активно  ведутся работы по расчистке прилегающей территории от  сорной растительности.

«Благоустройство данной территории многоквартирных домов  обеспечит благоприятные, комфортные и безопасные условия для отдыха местных жителей, а также возможность заниматься спортом на открытом воздухе рядом с домом», - подчеркнул глава муниципалитета   Николай Нестеров.