Корочанцы приняли участие в областном Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан XIII-IX ступени

Корочанцы приняли участие в областном Фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди граждан XIII-IX ступени.

3 декабря  2022 года  команда Корочанского района приняла участие в областном Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан XIII-IX ступени (40-59 лет), который прошел на базе легкоатлетического манежа «Горняк» в г. Губкине.

В программу Фестиваля вошли 4  вида испытаний:  наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), рывок гири 16 кг (мужчины), поднимание туловища из положения лежа на спине,  бег на 2000 м.

Корочанский район представляли: Катышев Алексей Валентинович (ГБОУ «Корочанская школа-интернат»), Голдобин Константин Михайлович (ГБОУ «Корочанская школа-интернат»), Фесенко Нина Николаевна  (МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К. Кромского»), Колесникова Нина Владимировна (МБУ «УФКСиТ»), Лихачева Татьяна Ивановна (управление культуры и молодежной политики администрации Корочанского района), Катышева Наталья Юрьевна (Отделение № 10 в Корочанском районе ГАУБО «МФЦ»), Киданов Юрий Михайлович (ЛПХ), Ковалев Игорь Николаевич (МБОУ «Новослободская СОШ».

По результатам всех видов Фестиваля команда Корочанского района заняла 11 место из 22 муниципальных образований Белгородской области.