В ходе прямой линии глава администрации района Николай Нестеров дал ответ на 11 обращений.

Прозвучал вопрос, касающийся предоставления гражданам государственной финансовой помощи на основании социального контракта. Николай Васильевич рассказал, что проконсультироваться можно в управлении социальной защиты населения Корочанского района по адресу: г. Короча, пл. Васильева, д. 13, телефон: 8(47231) 5-57-14.

Житель х. Постников обратился с вопросом, куда и где поставить ребенка на очередь в садик? Глава муниципалитета пояснил, что Хутор Постников закреплён за Начальной школой-детский сад «УЛЫБКА» села Дальняя Игуменка. По учету детей и предоставлению дошкольного образования. Заявление на постановку в очередь можно подать через Госуслуги или обратиться в Управление образования администрации муниципального района «Корочанский район».

Также поступили обращения об очистке водных объектов, выделения автомобиля для доставки до места проживания, очистки дороги от наледи и другие. Глава администрации района в ходе эфира дал подробные разъяснения на поступившие вопросы.

Запись трансляции доступна в официальном аккаунте главы администрации района в социальных сетях.