РЫБАКАМ – ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

РЫБАКАМ – ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ.

Установившиеся в районе положительные температуры воздуха ведут к интенсивному таянию, уменьшению толщины и ослаблению прочности ледового покрова на водных объектах.

Административная комиссия предупреждает, во-первых, это опасно для жизни, а во-вторых, может облегчить ваш кошелёк, ведь согласно закону Белгородской области от 04.07.2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», за выход (выезд) на лёд водных объектов в запрещенных местах штраф 500 руб., за повторное нарушение 1000 руб.

Если же на лёд выедет автотранспорт и тракторное средство, за исключением снегоходов промышленного и самодельного производства, то водителя обяжут заплатить штраф в размере 2000 руб., за повторный выезд – 4000 руб.

В случае чрезвычайной ситуации, следует звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.