Прозвучали вопросы, касающиеся восстановлению уличного освещения, строительства автомобильной дороги, социальной помощи малоимущим и другие.
В ходе прямой линии главе администрации района Николаю Нестерову поступило 11 обращений.

Жители интересовались тарифами на водоснабжение и водоотведение в районе. Глава муниципалитета рассказал, тарифы устанавливаются индивидуально для каждого филиала водоканала. В расчет включаются экономически обоснованные расходы, необходимые каждому конкретному водоканалу для поддержания централизованной системы водоснабжения и водоотведения в рабочем состоянии.

Жительница г. Белгород обратилась по поводу предоставления временного места в детском саду по месту временного проживания, на время работы детских садов Белгорода в режиме дежурных групп. Николай Васильевич ответил, что временно переехавших из приграничных районов, города Белгорода и Яковлевского городского округа в другие муниципальные образования Белгородской области, имеют возможность зачислить детей в детские сады на территории временного проживания.

На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.