В ходе прямой линии глава администрации района Николай Нестеров ответил на 10 вопросов жителей.

Поступили обращения, касающиеся восстановления уличного освещения, реконструкции детской площадки, уборки упавших деревьев, работы «Поезда здоровья» и другие.

Жительница интересовалась, можно ли подать заявление на оформление социального контракта в этом месяце или уже лучше с начала года. Николай Васильевич рассказал, что ждать начала года не нужно, можно подать заявление через портал госуслуг или лично, при обращении в управление соцзащиты Корочанского района.

Поступил вопрос о том, будет ли выходной 31 декабря. Глава администрации района пояснил, что канун Нового года для всех граждан, работающих на пятидневке, во всех регионах России будет выходным днем, так как это суббота. А для людей, работающих шесть дней в неделю, выходными считаются только воскресные дни.

Пользователь соцсетей задал вопрос: «Скажите, а будет ли в Короче новогодняя ярмарка?». Глава муниципалитета рассказал, что новогодняя ярмарка состоится предварительно 23 декабря текущего года.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района