Награждение лауреатов региональных конкурсов в рамках проведения XXII литературно–педагогических Лихановских чтений.

В рамках проведения XXII литературно–педагогических Лихановских чтений состоялось награждение лауреатов двух знаковых региональных конкурсов, направленных на поддержку активных и творческих юных читателей Белгородчины: «Лучший юных читатель года» и конкурса на самый читающий класс «КЛАССный путь с книгой».

Инициатором проведения конкурсов выступал Альберт Анатольевич Лиханов, писатель и выдающийся российский общественный деятель. Альберт Анатольевич всегда с особым трепетом участвовал в награждении победителей этих конкурсов. Он говорил: «Мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребёнка, помочь ему реализовать свои устремления».

Наградил лауреатов конкурсов Константин Сергеевич Курганский, министр культуры Белгородской области.

Лауреатами конкурса стали 25 юных читателей библиотек области - талантливые ребята, активные читатели, проявившие себя в литературных конкурсах, олимпиадах, участники библиотечных событий, клубных объединений. Среди них и Роман Незговоров – юный читатель Погореловской модельной сельской библиотеки, обучающийся в 7 «а» классе МБОУ "Погореловская СОШ»

От всей души поздравляем Романа с заслуженной наградой! ????