В 2022 году в Корочанском районе заключено 196 социальных контрактов

В 2022 году в Корочанском районе заключено 196 социальных контрактов.

Программа дает шанс на стабильность для семей, чей доход ниже прожиточного минимума

В  Корочанском районе продолжается работа по предоставлению гражданам государственной финансовой помощи на основании социального контракта.

На сегодняшний день самым востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Пример успешного развития собственного бизнеса - Подлипалин Станислав Константинович, который вместе с женой и ребенком проживает в Корочанском районе. Узнав о данной поддержке государства, мужчина решил начать своё дело, разработал бизнес план и заключил контракт на открытие кафе.

Благодаря государственной программе мужчина получил государственную помощь на основании социального контракта в размере 350000 рублей.

«Соцконтракт помог мне закупить необходимое оборудование для открытия кафе в городе Короче. Заведение уже сейчас пользуется спросом и есть свои постоянные клиенты», - рассказал Станислав Константинович.

Бизнес развивается. Кафе пользуется популярностью у корочанцев и гостей района.

Социальный контракт – возможность воплотить мечту в реальность!