В ходе прямой линии глава администрации района Николай Васильевич Нестеров ответил на 10 вопросов.

Жительница задала вопрос, касающийся обеспечения бесплатным жилым помещением. Глава района рассказал, что право на обеспечение жилыми помещениями имеют семьи с детьми-инвалидами, признанные малоимущими, проживающие на территории Белгородской области не менее пяти лет. Для признания семьи малоимущей в целях постановки на жилищный необходимо обратиться в управление соцзащиты Корочанского района.

Поступило обращение о перебоях в подаче холодной воды в селе Мазикино. Глава муниципалитета пояснил, что перебои возникли в связи с отключением автоматики на скважине, вызванные перебоями в электроснабжении. В настоящее время работа скважины переведена на ручное управление, система наполняется.

Прозвучали вопросы о благоустройстве территории детской и спортивной площадок, устройстве детской площадки на территории многоквартирного жилого дома, ремонта автомобильной дороги и другие.

На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.