К соседям в гости!

По инициативе Губернатора Белгородской области с 5 апреля по 31 мая 2022 года на территории области реализуется проект для граждан старшего поколения «К соседям в гости!».
К соседям в гости!.

Главная цель проекта – позволить представителям старшего поколения познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками Белгородчины.

29 мая 2022 года группа пенсионеров Корочанского района совершили увлекательное путешествие по достопримечательным местам Прохоровского района. Экскурсионная программа была весьма насыщенной. Экскурсанты посетили Прохоровский храм святых апостолов Петра и Павла, музей «Битва за оружие Великой Победы», Парк Памяти, где они смогли увидеть экспонаты военной техники под открытым небом и главный памятник музея-заповедника на Прохоровском поле 59-метровую звонницу, символизирующую Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Проект «К соседям в гости» подходит к концу. У корочан, совершивших путешествия по соседним районам, осталась масса положительных впечатлений, новые знакомства, сотни ярких кадров в памяти  и  незабываемых эмоций.

От всех участников проекта хочется выразить слова благодарности Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову, коллективу туристического бюро «Доброход» за идею и реализацию проекта «К соседям в гости», который дал возможность гражданам «серебряного» возраста совершить увлекательные путешествия по соседним районам области и ближе познакомиться с  историей Белгородчины.