Девять вопросов поступило на прямую линию главы администрации района

Девять вопросов поступило на прямую линию главы администрации района.

Жители села Большая Халань поинтересовались, когда «Поезд здоровья» прибудет в село. Николай Васильевич рассказал, что в Большую Халань планируется прибытие в феврале 2023 года. Точная дата будет сообщена дополнительно.

Пользователь соцсетей задал вопрос: «Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а почему в с. Короткое Корочанского района нет Детского Сада и Школы?». Глава муниципалитета пояснил, что Коротковская средняя школа с дошкольной группой функционировала до 2017 года. В связи с тем, что многие родители перевели своих детей в Бехтеевскую школу, по решению схода граждан, школа была ликвидирована. Учащиеся были переведены в Бехтеевскую школу.

Также поступили обращения, касающиеся уличного освещения, назначения государственной социальной помощи, добавления нового межмуниципального маршрута и другие.

На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.