День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП.

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире чтят память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день люди вспоминают тех, чьи жизни оборвались на дорогах. Это международное событие, учрежденное Генеральной Ассамблеей ООН в октябре 2005 года, призывает не только почтить память погибших и выразить соболезнованиях их близким, но и напомнить, что этих жертв можно было избежать.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Корочанскому району, представители Общественного совета при ОМВД России по Корочанскому району, волонтёры ЦМИ и священнослужители провели в храме г. Короча молебен «О всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф», а затем на 45-м км ФАД «Белгород-М4 «Дон»-Москва-Воронеж-Ростов-на-дону-Краснодар-Новороссийск», где в октябре месяце произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека погибли.