Творческое занятие на тему: «Краски, танцующие

Управлением социальной защиты населения и комплексным центром совместно с работниками Корочанской центральной районной библиотеки им. Н.С. Соханской (Кохановской) было организовано и проведено очередное творческое занятие на тему: «Краски, танцующие на воде»
Творческое занятие на тему: «Краски, танцующие.

Главная цель арт-терапии – гармонизация личности, поэтому значение данных занятий особенно возрастает, когда речь заходит о детках с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей древнего искусства рисования на воде и техникой «Эбру». Дети, с неподдельным восторгом приступили к творчеству. Особое восхищение возникло, когда они переносили свое произведение на бумагу.

Яркие краски на воде способствовали поднятию настроения ребят, повысили познавательную активность и зарядили положительными эмоциями.
Творческое занятие прошло в дружелюбной и доброй атмосфере.