Единый день писателя прошел в Корочанском районе

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского.
Единый день писателя прошел в Корочанском районе.

Юные читатели Дальнеигуменской библиотеки совершили литературное путешествие, посвященное 130-летию со дня рождения великого русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Для юных читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «В гости к Паустовскому». Знакомство с творчеством и интересным фактами из биографии Паустовского продолжилось громкими комментированными чтениями рассказов и сказок.

Кощеевская библиотека пригласила своих юных читателей на литературный калейдоскоп «Певец русской природы», посвящённый 130-летию со дня рождения.
На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством известного русского писателя. Константин Паустовский написал большое количество книг, в которых рассказал о своих путешествиях, множество рассказов о природе и быте людей и очень необычные сказки. Его книги учат любить родную природу.
Дети вспомнили его произведениями, затем посмотрели мультфильм «Теплый хлеб».