В текущем году в Корочанском районе заключено 185 социальных контрактов

В текущем году в Корочанском районе заключено 185 социальных контрактов.

Житель села Погореловка благодаря господдержке реализовал свои планы

На сегодняшний день данный вид господдержки помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

Так, житель села Погореловка, Бабанский Николай Алексеевич обратился в управление социальной защиты населения Корочанского района, где ему помогли собрать необходимый перечень документов, после чего было получено положительное заключение межведомственной комиссии по «Социальному контракту».

Благодаря данной государственной поддержке, мужчина получил социальную помощь в размере 350000 рублей на открытие своего дела. На выделенные денежные средства приобретен инструмент для работы. На сегодняшний день Николай уже изготовил деревянные игрушки для МБДОУ «Детский сад №2 Жемчужинка» и принимает заказы от населения.

«Благодаря социальному контракту я реализовал то, что планировал. Это очень хорошее подспорье для начала!», – отметил Николай Алексеевич.