Творческие достижения жителей Корочанского района

Творческие достижения жителей Корочанского района.

В Ивнянском Центре культурного развития прошел второй тур XII областного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Светит месяц!». Ансамбль народных инструментов «Русский наигрыш» Бехтеевского Центра культурного развития (руководитель А.В. Князев) представил Корочанский район, и стал Лауреатом III степени.

Участники творческой самодеятельности Корочанского района приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Жар-Птица России» г. Москва. Лауреатами I степени стали Тараканова Елена (Бехтеевский ЦКР), Остапенко Марина (Алексеевский МСДК) дуэт Зайцева Алексея и Шумовой Эльвиры (Корочанский РДК); Лауреатом II степени – Иванюк Сергей (Алексеевский МСДК).

В «Центре культурного развития «Солнечный» г. Алексеевка прошла I областная детская фольклорная ассамблея «В поисках исчезающих сокровищ», посвященная Году культурного наследия народов России. Хореографический коллектив «Ассорти» Мелиховского ЦКР (руководитель Рогозина Д.А.), вокальный ансамбль «Радуга» Алексеевского СДК (руководитель Доронина И.П.). Дипломом Лауреата награжден «Образцовый коллектив» - ансамбль русского танца «Дубравушка» Корочанский районный Дом культуры (руководители Бандуристов А.Н. и Бандуристова Т.И.).

Творческие коллективы и солисты Корочанского района приняли участие в Международном конкурсе вокального искусства и исполнительского мастерства талантливых и одаренных жителей СНГ (г. Москва). Лауреатами I степени стали «Народный» вокальный ансамбль «Поколение NEXT» (Корочанский РДК), Шумова Эльвира и Зайцев Алексей (Корочанский РДК), Бакуменко Александр (Погореловский СДК), вокальный ансамбль «Радуга» (Алексеевский МСДК), «Народный» вокальный ансамбль «Надежда» (Алексеевский МСДК), Доронина Диана (Алексеевский МСДК), Малышева Марина (Алексеевский МСДК).

Шевцова Наталья Александровна – руководитель кружка техники канзаши «Ленточка» Ломовского МСДК приняла участие в III открытом фестивале сувенирной куклы-оберега «Славянская Берегиня» п. Ракитное. Наталья была награждена Дипломом за популяризацию культурного наследия народов России, развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и возрождению народных традиций.

«Народный» вокальный ансамбль «Бехтеяночка» (руководитель Соловьева Л.А.) Бехтеевского Центра культурного развития стал Лауреатом I степени Всероссийского вокального конкурса «Голос России – 2022».

Поздравляем с высокими достижениями корочанцев! Желаем новых побед, вдозновения и успехов!