В Екатеринбурге прошли итоговые выездные защиты образовательно-производственных центров ФП «Профессионалитет».

Белгородскою область представили: заместитель министра области — начальник департамент профессионального образования и науки министерства образования Белгородской области В. В. Нелюбова, директор Корочанского сельскохозяйственного техникума С.Я. Рожкова, руководитель учебного центра Агропромышленного холдинга «Зеленая Долина» Е.С. Юдина,

В Белгородской области образовательно-производственный кластер создан на базе Корочанского техникума, опорным предприятием является АПХ «Зеленая Долина».

Проект по подготовке кадров предполагает прямое сотрудничество образовательных организаций с промышленными предприятиями. Работодатели заявляют предложения, касающиеся уровня подготовки специалистов, в каком количестве и для чего нужны. Кроме того, в соответствии с соглашением каждый работодатель отвечает и за профессиональный рост, и за повышение компетенций уже трудоустроенных выпускников.