Счастливая подкова для милых мамочек

Счастливая подкова для милых мамочек.

Издавна считалось, что найти подкову — на счастье! Но существует еще один вариант, как стать счастливым обладателем этого талисмана удачи – его можно сделать руками.

Мастер декоративно-прикладного творчества Коваленко Полина Сергеевна посетила Корочанскую школу с мастер-классом «Подкова на счастье».

В ходе увлекательного мастер-класса дети познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые необходимо учитывать при изготовлении семейного оберега.

Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы стали обереги в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в семьи юных умельцев — участников мастер-класса и станут прекрасным подаркам мамам в преддверии праздника День матери.