«Школа безопасности для пожилых»

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение», на территории Корочанского района организована работа «Школы безопасности для пожилых граждан».
«Школа безопасности для пожилых».

Деятельность школы направлена на укрепление социальной защищенности, повышение уровня безопасности граждан пожилого возраста в повседневной жизни посредством комплексного информирования о правилах поведения в опасных ситуациях, о мерах профилактики (предотвращения) случаев возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вчера занятия состоялись с гражданами старшего возраста Алексеевского сельского поселения, находящихся на социальном обслуживании в комплексном центре Корочанского района.
С обслуживаемыми гражданами был проведен инструктаж по профилактике террористических актов, даны рекомендации как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, разъяснен порядок действий при сигналах гражданской обороны.

В завершении занятий пожилым людям были доведены номера телефонов быстрого реагирования, по которым они могут позвонить в случае возникновения различных опасных ситуаций, а также распространены информационные буклеты «Внимание! Терроризм!», «Как не стать жертвой мошенников».