В ходе прямой линии главе администрации района было задано 10 вопросов

В ходе прямой линии главе администрации района было задано 10 вопросов.

Жительница интересовалась, куда можно сдать отработанные батарейки? Николай Васильевич рассказал, что пункты приема расположены по адресу: г. Короча ул. Советская д. 17 (здание магазина магнит 2 этаж), ул. Дорошенко д. 9 (магазин сантехники), а также в администрациях сельских поселений района.

Пользователь соцсетей задал вопрос:«Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему размер ежемесячных денежных компенсаций за ЖКУ стал значительно меньше, чем раньше?». Глава администрации района пояснил, что размер компенсации определяется исходя из установленного законодательством объёма мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг потребленных по приборам учёта, переданных поставщиками услуг в управление социальной защиты населения не за предыдущий месяц, а за месяц, предшествующий предыдущему месяцу.

Также поступили обращения, касающиеся уличного освещения, модернизации молокозавода, уборки снега, отлова собак и проведения водопровода. Глава муниципалитета дал разъяснение по каждому вопросу.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района в социальных сетях.