Тематический урок «Без срока давности: преступления против детства и недетские подвиги»..

Погореловскую школу посетили представители государственного архива новейшей истории Белгородской области: начальник отдела использования и публикации документов Цыбенко Т.А., главный хранитель государственного архива новейшей истории Белгородской области Сазонов Р.А., ведущий специалист государственного архива Мирошниченко И.В., начальник архивного отдела администрации Корочанского района Заозерская И.В.

Для обучающихся был проведен тематический урок «Без срока давности: преступления против детства и недетские подвиги».

Используя архивные документы, специалисты архива познакомили детей с событиями Великой Отечественной войны на Белгородчине, рассказали о жизни детей в тылу и на оккупированной территории, об их помощи фронту.