Корочанцы на Армате

Подъем в 7 утра, палаточный лагерь, 8 смен и 2200 участников.
Корочанцы на Армате.

С 30 мая по 22 июля студенты техникумов и колледжей, школьники и воспитанники военно-патриотических клубов со всей области смогут в условиях, приближенных к реальным, пройти допризывную спецподготовку. Сборы в Новооскольском округе пройдут согласно общевойсковому уставу Вооруженных Сил РФ. Юноши до 17 лет будут ходить в караулы, дежурить на кухне, учиться правильно маршировать, стрелять из лазерного и пневматического оружия. Наша задача - погрузить молодежь, увлечь ее, если сможем, отвлечь от телефонов. Студенты ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» принимают участие в военно-исторических сборах.